17/03/2020

L’Autorité de Gestion et le Secrétariat Conjoint travaillent en coordination avec les autres autorités du Programme INTERREG V-A Espagne-France-Andorre (POCTEFA 2014-2020) pour pouvoir offrir des solutions à cette situation exceptionnelle due au coronavirus-Covid 19. Nous vous en informons :

Toute l’équipe est en télétravail et nous sommes disponibles par e-mail à info@poctefa.eu et pour les appels de 9h30 à 14h sur skype. Voir les contacts ci-dessous.

– La plate-forme SIGEFA fonctionne normalement.

– Le 1er avril, la période de déclaration des dépenses prend fin, mais la date est assouplie si nécessaire (les bénéficiaires ont reçu un e-mail avec des informations plus détaillées). Nous vous rappelons que le 1er septembre 2020 sera la seconde période de déclaration de dépenses pour cette année.

– Toute information/mise à jour sera publiée sur le site web du programme et sur les réseaux sociaux.

 

Contact avec le secrétariat conjoint  du Programme (appels skype de 9h30 à 14h00):

Pilar Maza, coordinatrice du CS E-mail : p.maza@poctefa.eu Skype : pilarmazastc

Sylvia Linares, assistante du SC E-mail : s.linares@poctefa.eu Skype : sylvialinaresstc

Emilie Lalanne, technicienne en contrôle financier du SC E-mail : e.lalanne@poctefa.eu Skype : emilielalanneag

Amaia Armendáriz, Gestionnaire de projets du SC E-mail : a.armendariz@poctefa.eu Skype : amaia_armendariz

Elena Giménez, Gestionnaire de projets du SC E-mail : e.gimenez@poctefa.eu Skype : elenagimenezctp

Teresa Zas, Gestionnaire de projets du SC E-mail : t.zas@poctefa.eu Skype : teresa.zas

Cristina Igoa, responsable de communication E-mail : c.igoa@poctefa.eu Skype : crisigoa

 

Contact avec l’Autorité de Gestion du Programme :

Jean-Louis Valls, Directeur de la CTP E-mail: jl.valls@ctp.org

Pilar Rabal, Assistante E-mail: p.rabal@poctefa.eu

Concha Baraja, Technicienne en contrôle financier E-mail: c.baraja@poctefa.eu