17/03/2020

La Autoridad de Gestión y la Secretaría Conjunta están trabajando en coordinación con el resto de autoridades del Programa INTERREG V-A España-Francia-Andorra (POCTEFA 2014-2020) para poder ofrecer soluciones ante esta situación excepcional por causa del coronavirus-Covid 19. Les informamos de que:

Todo el equipo está teletrabajando y estamos disponibles por correo electrónico en info@poctefa.eu y para llamadas de 9h30 a 14h en skype. Ver contactos abajo.

– La plataforma SIGEFA funciona con normalidad.

– El 1 de abril finaliza el periodo de declaración de gastos, no obstante se flexibiliza la fecha en caso de necesidad (los beneficiarios han recibido un correo electrónico con información más detallada al respecto). Recordamos que el 1 de septiembre de 2020 es el segundo periodo de declaración de gastos de este año.

– Cualquier información/actualización se publicará en la web del programa y las redes sociales.

 

Contacto con la Secretaría Conjunta del Programa (para llamadas skype el horario es de 9h30 a 14 horas):

Pilar Maza, coordinadora de la SC Email : p.maza@poctefa.eu Skype: pilarmazastc

Sylvia Linares, asistente de la SC Email : s.linares@poctefa.eu Skype: sylvialinaresstc

Emilie Lalanne, técnica financiera de la SC E-mail : e.lalanne@poctefa.eu Skype : emilielalanneag

Amaia Armendáriz, gestora de proyectos de la SC E-mail : a.armendariz@poctefa.eu Skype: amaia_armendariz

Elena Giménez, gestora de proyectos de la SC E-mail : e.gimenez@poctefa.eu Skype: elenagimenezctp

Teresa Zas, gestora de proyectos de la SC E-mail : t.zas@poctefa.eu Skype: teresa.zas

Cristina Igoa, responsable de comunicación  E-mail: c.igoa@poctefa.eu Skype: crisigoa

 

Contacto con la Autoridad de Gestión del Programa:

Jean-Louis Valls, Director de la CTP E-mail: jl.valls@ctp.org

Pilar Rabal, Asistente E-mail: p.rabal@poctefa.eu

Concha Baraja, técnica financiera E-mail: c.baraja@poctefa.eu